Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

De cabo de remendo blindado da fibra ótica do SC APC o remendo da fibra modo multimodo/único, cabografa

Certificado
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd Certificações
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd Certificações
Revisões do cliente
Agradecimentos ao apoio de YHT, nós ganhamos a proposta e obtivemos a caixa da boa qualidade FTTH, o ODF e o fechamento da tala para apoiar o projeto.

—— Abinash Jayaswal

Eu conheço YHT de meu amigo em China desde 2010. Nós estabelecemos o bom relacionamento da cooperação com YHT por muitos anos. Agradecimentos para o apoio.

—— Jessica Williams

Felizmente, nós escolhemos YHT como nosso sócio. Sua equipe profissional apoia-nos para fazer a caixa de distribuição personalizada da fibra ótica. Obrigado.

—— Paradzai Mipindiko

Estou Chat Online Agora

De cabo de remendo blindado da fibra ótica do SC APC o remendo da fibra modo multimodo/único, cabografa

SC APC Armoured Fiber Optic Patch Cord , Multimode / Single Mode Fiber Patch Cables
SC APC Armoured Fiber Optic Patch Cord , Multimode / Single Mode Fiber Patch Cables

Imagem Grande :  De cabo de remendo blindado da fibra ótica do SC APC o remendo da fibra modo multimodo/único, cabografa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CSYHT
Certificação: ROHS
Número do modelo: SC/APC-SC/APC/G652D/1C/3.0

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: saco
Tempo de entrega: aproximadamente 6 dias
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T
Habilidade da fonte: 5000pcs por dia
Descrição de produto detalhada
Tipo de conector: SC polimento: APC
Tipo de fibra: único modo Tipo de cabo: Simples
Diâmetro do cabo: 3.0mm Revestimento do cabo: PVC ou LSZH
Cor do cabo: Amarelo Ength do cabo: 1, 3, 5,…. M
Realçar:

armored fiber optic patch cable

,

fiber optic jumper cables

Palavra simples 3.0mm do único modo G652D G657A de cabo de remendo da fibra ótica do SC APC

 

 

O cabo de remendo da fibra ótica do SC está disponível no único modo e em versões multimodos.

 

O único-modo e o remendo multimodo da fibra do SC das versões vêm com uma virola cerâmica da zircônia com perfil pre-lustrado do PC e a extremidade esférica convexa.

 

Estes tipos da cara da extremidade permitem mais rapidamente o lustro, e baixa reflexão traseira e perda ótica, ao assegurar a repetibilidade máxima

 

O cabo de remendo da fibra ótica é conectores montados um cabo de fibra ótica em ambas as extremidades que permitem que para conectar rapidamente e convenientemente a CATV, e interruptor ótico ou o outro equipamento de telecomunicação. É usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal.

 

Características:

Baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira

Superfície da extremidade da virola pre-abobadada

Resistência mecânica excelente

Bom na repetibilidade

Bom na troca

 

Aplicação:

Telecomunicações

CATV, LAN, HOMEM, WAN, &Measurement do teste

Indústria militar

Médico

 

Especificação: 

Parâmetro

Especificação

(Lustro do UPC, manutenção programada) 

Perda de inserção (típica) ≤0.2dB
Perda de inserção (máximo)  ≤0.3dB
Perda do retorno ≥50dB
Comprimento de onda de funcionamento 1310, 1550mm
Permutabilidade ≤0.2dB
Vibração ≤0.2dB
Durabilidade épocas >1000 
Temperatura de funcionamento  - 40 ~ +75℃
Temperatura de armazenamento  - 45 ~ +85℃
Diâmetro do cabo  0.9mm, 2.0mm, 3.0mm 

 

Contacto
Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd

Pessoa de Contato: lucy

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)