Casa Produtosconectores da fibra óptica

Conectores simples da fibra ótica do SC, conector plástico da fibra do único modo

Certificado
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd Certificações
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd Certificações
Revisões do cliente
Agradecimentos ao apoio de YHT, nós ganhamos a proposta e obtivemos a caixa da boa qualidade FTTH, o ODF e o fechamento da tala para apoiar o projeto.

—— Abinash Jayaswal

Eu conheço YHT de meu amigo em China desde 2010. Nós estabelecemos o bom relacionamento da cooperação com YHT por muitos anos. Agradecimentos para o apoio.

—— Jessica Williams

Felizmente, nós escolhemos YHT como nosso sócio. Sua equipe profissional apoia-nos para fazer a caixa de distribuição personalizada da fibra ótica. Obrigado.

—— Paradzai Mipindiko

Estou Chat Online Agora

Conectores simples da fibra ótica do SC, conector plástico da fibra do único modo

Simplex SC Fiber Optic Connectors , Single Mode Plastic Fiber Connector
Simplex SC Fiber Optic Connectors , Single Mode Plastic Fiber Connector Simplex SC Fiber Optic Connectors , Single Mode Plastic Fiber Connector

Imagem Grande :  Conectores simples da fibra ótica do SC, conector plástico da fibra do único modo

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CSYHT
Número do modelo: SC SX

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: cartão
Tempo de entrega: 3 dias
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T
Habilidade da fonte: 10000pcs por dia
Descrição de produto detalhada
Perda de inserção: DB do ≤ 0,3 retorno de perda: ≥ 50dB
Repetibilidade: ≤ 0.2db durabilidade: épocas >1000
Tipo de fibra: único modo Tipo: Simples
Realçar:

single mode fiber connectors

,

fiber optic adapters

Adaptador simples da fibra ótica do único modo do SC do conector da fibra ótica

 

 

Descrição:

O adaptador da fibra ótica do SC, igualmente chamado acoplador da fibra ótica do SC é usado para conecta dois conectores da fibra ótica do SC. Contém a luva cerâmica da interconexão, essa posses as duas virolas junto. 

 

 

Características:

Baixa perda de inserção ≤0.2dB

Perda do retorno alta ≥50dB 

Boa repetibilidade

Boa mutabilidade

Boa estabilização da temperatura

Conformidade de Discordia, de ANSI, de TIA/EIA, de NTT e de JIS

Alinhamento da elevada precisão

 

 

Material:

Material da luva: Zircônia

Material do alojamento: Plástico de alta qualidade

 

 

Aplicação:

Sistema de CATV

Telecomunicações

Redes óticas

Instrumentos do teste/medida

Fibra à casa

 

 

Parâmetro:

 

Descrição

 

Adaptador da fibra ótica do SC

 

Artigo NÃO.

 

Teste o artigo

 

Unidade

Padrão & exigência
Manutenção programada Milímetro
PC UPC APC PC
1 Perda de inserção (típica) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2
2 Perda do retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30
3 Permutabilidade DB ≤0.2
4 Repetibilidade DB ≤0.2
5 Durabilidade Tempo >1000
6 Temperatura de funcionamento ﹣ 40~﹢75
7 Temperatura de armazenamento ﹣ 45~﹢85

Contacto
Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd

Pessoa de Contato: lucy

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)